সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sampurna Chakraborty | ২৭ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ৫১Sampurna Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: এমএস ধোনির পর রোহিত শর্মাই একমাত্র ভারত অধিনায়ক যিনি একের বেশি আইসিসি ট্রফি জিতেছেন। তবে হিটম্যানের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্নচিহ্ন রয়েছে। অনেকেই ভেবেছিলেন, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জেতার পর অবসর নেবেন রোহিত। কিন্তু ভারত অধিনায়ক স্পষ্ট জানিয়ে দেন, এখনই সাদা বলের ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার ইচ্ছে নেই তাঁর। এক মাসের মধ্যে রোহিত ৩৮ বছরে পা দেবেন। টেস্ট ক্রিকেটে রোহিতের ভবিষ্যৎ নিয়ে তুমুল চর্চা চলছে। তারই মধ্যে একটি মজার মন্তব্য করলেন যোগরাজ সিং। তাঁকে ভারতীয় দলের কোচ করা হলে কী করবেন জানালেন যুবরাজ সিংয়ের বাবা।
যোগরাজ বলেন, 'আমাকে ভারতীয় দলের কোচ করা হলে, আমি এই দলটাকেই এমন একটা জায়গায় নিয়ে যাব, যেখানে আগামী কয়েক বছরে তাঁদের হারানো সম্ভব হবে না। ওদের ক্ষমতা কে তুলে ধরবে? সব সময় আপনারা প্লেয়ারদের দলের বাইরে ছুড়ে ফেলার কথা ভাবেন। হয় রোহিতকে বাদ দাও, নয় কোহলিকে। কিন্তু কেন? ওরা খারাপ সময়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে। ওদের বলতে চাই, আমি ওদের পাশে আছি। আমি ওদের রঞ্জি ট্রফি খেলার কথা বলব। নয়তো রোজ রোহিতকে ২০ কিলোমিটার দৌড় করাব। আমি ওদের বলব, আমি ওদের ভালবাসি। কেউ যা করে না। এই প্লেয়াররা হিরে। তাঁদের ছুড়ে ফেলা যায় না। আমি ওদের সঙ্গে বাবার মতো ব্যবহার করব। যুবরাজের সঙ্গে আমি কখনও বাকিদের পার্থক্য করিনি। এমনকী ধোনিরও না। তবে যেটা ভুল, সেটা ভুল।' একটি পডকাস্টে এমন মন্তব্য করেন যোগরাজ।
যুবরাজের বাবা নিজে প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার। কয়েকদিন অর্জন তেন্ডুলকরকে ট্রেনিং দেন। তারপর রঞ্জিতে শচীন পুত্র শতরান করেন। যোগরাজের দাবি, ছয় মাসে অর্জুনকে বিশ্বের সেরা ব্যাটার করে দিতে পারেন তিনি। ১২ দিন তাঁর সঙ্গে ট্রেনিং করেছিলেন শচীনের ছেলে। তারপর শতরান পান। যোগরাজ মনে করেন, ব্যাটার হিসেবে অর্জুনের সফল হওয়ার ক্ষমতা রয়েছে। বোলিংয়ে জোর দিয়ে তাঁর প্রতিভা নষ্ট করা হচ্ছে। অর্জুনকে ব্যাটিং অলরাউন্ডার হিসেবে দেখতে চান যুবির বাবা। যোগরাজের কাছে ১০-১২ দিনের ট্রেনিংয়ের পর গোয়ার হয়ে অভিষেক হয় অর্জুনের। তারপর রাজস্থানের বিরুদ্ধে শতরান করেন শচীন পুত্র।
নানান খবর

নানান খবর

টানা তিনবার রিয়াল বধের পর ফুটছে বার্সেলোনা, এখন লক্ষ্য শুধুই ট্রেবল, সাফ বার্তা হ্যান্সি ফ্লিকের

কোপা দেল রে ফাইনালে রেফারিকে ছুঁড়ে মারেন আইসপ্যাক, প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইলেন আন্তোনিও রুডিগার

রেফারিকে বরফ ছুড়ে মেরেছেন! ১২ ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ হতে পারেন রিয়াল তারকা

কলকাতা থেকে এবার রয়্যালসে! আইপিএলের মাঝেই নতুন অভিযানে অভিষেক নায়ার?

অলিম্পিক ক্রিকেটে সোনা পেতে মরিয়া চিন, ফাঁস করলেন স্টিভ ওয়া

ঝড়-বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত কলকাতা-পাঞ্জাব ম্যাচ, এক পয়েন্ট করে পেল দুই দল

পাঞ্জাব ঝড়ের পরে কলকাতায় ঝড়ের সঙ্গী বৃষ্টি, ইডেনে বন্ধ খেলা

ইডেনে প্রিয়াংশ-প্রভসিমরন ঝড়, নাইটদের পাহাড় প্রমাণ রানের টার্গেট দিল পাঞ্জাব

১৪ বছরের বৈভবের জন্য শাস্ত্রীয় বচন! মেনে চললে উন্নতি হবেই

'তুই আমার মতো খেলতে পারবি না', রোহিতের মুখে আচমকাই এমন কথা কেন?

জাঁকজমক উদ্বোধন কন্যাশ্রী কাপের, বড় জয় দিয়ে শুরু করল ইস্টবেঙ্গল

নিজেদের আন্ডারডগ ভাবতে হচ্ছে শেষে? কোপা দেল রে ফাইনালের আগে বার্সাকেই এগিয়ে রাখছেন অ্যান্সেলত্তি

পহেলগাঁও হামলার পর আইসিসি ট্রফিতেও আর পাকিস্তানের সঙ্গে খেলতে চায় না ভারত! এল বড় আপডেট

নাদিমকে ভারতে আমন্ত্রণ জানানোয় নীরজের দেশপ্রেম নিয়েই প্রশ্ন, মুখ খুললেন অলিম্পিক্সে সোনাজয়ী জ্যাভলিন থ্রোয়ার

কোহলি টি-টোয়েন্টি ছাড়লেও টি-টোয়েন্টি তাঁকে ছাড়েনি, রাজস্থানের বিরুদ্ধে ঐতিহাসিক কীর্তি তারকা ব্যাটারের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ছাড়তে হবে পাকিস্তান, পিএসএলে ভারতীয় কর্মীদের কড়া বার্তা

বড়সড় ধাক্কা খেল পিএসএল! ভারতে বন্ধ স্ট্রিমিং, বাটি হাতে বসার মতো অবস্থা হতে চলেছে পিসিবির

'মৃত্যু চাইছিলাম,' হঠাৎ কেন এমন বললেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক?

আবার ব্যান? আইপিএলের মধ্যেই বিস্ফোরক অভিযোগ উঠল চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে